Израиль завоевал золото в марафонском забеге ЧЕ

16.08.2022

Израиль взял золото в мужском командном марафоне на чемпионате Европы по легкой атлетике в Мюнхене. Забеги на марафонскую дистанцию – 42 км 195 м – открыли программу чемпионата.

Натурализованные Израилем уроженцы Эфиопии Мару Тефери и Гашау Айале завоевали серебряную и бронзовую медали. Золото досталось немцу Рихарду Рингеру, опередившему Тефери всего на две секунды. Айале отстал от соотечественника на шесть секунд.

Их результат, вкупе с суммарным временем остальных израильских бегунов, принес стране командную золотую медаль. Серебряная медаль досталась Германии, Испания завоевала бронзу.

Напомним, что месяцем ранее израильская бегунья Лона Чемтай Салпетер завоевала бронзовую медаль в женском марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в американском Юджине, штат Орегон.