Top.Mail.Ru

Доля шутки № 286

18.09.2015

Как развлекаются еврейские хирурги, почему адвокат Петров лучше адвоката Блюхера, зачем немецкий еврей ел в день поста, что Фима сделал с велотренажером, как разделить четыре яблока на пятерых и что лечат коньяком.

***

– Фима, а где мой велотренажер? – спрашивает Циля.
– Выбросил его! Замучила глупая иллюзия, что ты все-таки уезжаешь...

***

На уроке математики в одесской школе:
– Саша, как разделить четыре яблока на пятерых человек?
– Не знаю.
– Садись, два! Катя, тот же вопрос!
– Не знаю.
– И тебе двойка! Фима, как разделить четыре яблока на пятерых?
– Нужно сварить пюре!

***

– Сёма, ты знаешь, врачи открыли болезнь, которую можно вылечить только коньяком!

– Изя, а где можно подцепить эту болезнь?

***

В день поста и покаяния Йом-Кипур один румынский еврей заходит в гости к йеке (немецкому еврею) и видит, что тот преспокойно сидит и обедает. Румын возмущенно кричит:

– Как ты можешь есть в Йом-Кипур?
– Весь год я не краду, не лгу и не мошенничаю. Если я не пообедаю в Йом-Кипур, так и каяться будет не за что, – спокойно отвечает йеке.

Ошалевший румынский еврей выбегает на улицу и кричит:
– Люди, посмотрите на этого идиота! Весь год он не крадет, не лжет и не мошенничает – и всё это ради того, чтобы в Йом-Кипур можно было пообедать!

***

В нью-йоркской больнице пациент-христианин выходит из наркоза после операции на сердце, обнаруживает вторую повязку намного ниже грудной клетки и подзывает медсестру:
– Что это за повязка? Я лег в больницу ради операции на сердце!

– Произошла совершенно фантастическая история! – отвечает медсестра. – Во время операции началось непредвиденное осложнение, с которым врач не мог справиться, но, к счастью, знаменитый хирург доктор Кон был в тот момент в больнице и довел операцию до конца. Он оперировал вас в большой операционной, и все врачи, ассистенты, медсестры и даже санитарки сбежались, чтобы посмотреть, как он работает своими волшебными пальцами. Это была сказка! Все сидели тихо, почти не дышали. И потом, когда он кончил, все присутствовавшие устроили ему бурную овацию. Это был настоящий триумф! Доктор Кон раскланялся во все стороны, а потом на бис сделал вам еще и обрезание!

***

В юридическую фирму «Блюхер, Гольдман, Коган и Петров» приходит новый клиент и просит проводить его к адвокату Петрову. Секретарь переспрашивает:

– Именно к Петрову? Может быть, к кому-то из других компаньонов бюро: Гольдману или Когану?

– Вы знаете, я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в такую компанию.
{* *}