Top.Mail.Ru

Звезда под ёлку

29.12.2023

Новогоднее настроение – вещь хрупкая. Заглянешь в новости – и нет его. Да и как можно радоваться, когда такая ситуация в мире? Все мы задаем себе этот вопрос сейчас и на автопилоте наряжаем ёлки, готовим вкусную еду, покупаем подарки детям. Ведь у них должен быть праздник!

Я на Новый год с ребенком пеку печенье и думаю: это снежинки похожи на магендавид или магендавид на снежинки? В этом году нам всем нужно испечь побольше таких «снежинок» и отправить их нашим солдатам в Газу с праздничными пожеланиями-открытками – чтобы они вернулись домой целыми и невредимыми и поскорей кончилась война.

А про радость замечательно сказал в этом году один берлинский раввин во время празднования Хануки: «Мы должны радоваться сейчас за себя и за тех, кого с нами нет». Так давайте же радоваться в новом году как можно больше и чаще.

Ингредиенты:

200 г творога
160 г сливочного масла
300 г муки
100 г сахара
1 ч. ложка ванильного экстракта

Способ приготовления

Нарежьте кубиками сливочное масло, соедините с остальными ингредиентами и перемешайте так, чтобы получилось однородное тесто. Раскатайте тесто скалкой и вырежьте печенья с помощью формочек. Выпекайте 20 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Приятного аппетита и хорошего Нового года!

Анна Маркова

{* *}