Израильские военные арестовали одного из лидеров "Хамас"
Израильские войска 1 ноября захватили одного из лидеров военизированного крыла организации "Хамас". 40-летний Омар Тирави находился в розыске на протяжении шести лет, сообщает AFP.
Билеты на отборочный матч чемпионата Европы Израиль - Россия, присланные израильской стороной в РФС, оказались очень плохо качества, сообщает РИА «Новости».
2 ноября в центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина в городе Иваново состоится презентация книги Фиры Сапожниковой «Холокост и антисемитизм». Как сообщает пресс-центр администрации города Иванова, презентация проводится еврейской общиной и проходит в рамках фестиваля национальных культур.
Центральный районный суд Новосибирска перенес заседание по делу бывшего главы Роскомпечати Бориса Миронова, обвиняемого в антисемитизме, на 7 декабря. Заседание перенесено в связи с болезнью подсудимого.
Глава "Хизбаллы" шейх Хасан Насраала в своем телевизионном выступлении раскритиковал ливанское правительство за то, что оно никак не препятствует тому, что израильские ВВС продолжают полеты в воздушном пространстве Ливана, сообщает MIGnews.
Глава "Хизбаллы" шейх Хасан Насраала в своем телевизионном выступлении раскритиковал ливанское правительство за то, что оно никак не препятствует тому, что израильские ВВС продолжают полеты в воздушном пространстве Ливана, сообщает MIGnews.
В связи с ухудшением погодных условий и выпадения снега в субботу, 3 ноября на территории Еврейской автономной области, как ожидается, увеличится число аварий.
5 ноября в Кондопоге в рамках фестиваля национальных культур народов республики «Этнический коктейль» состоится концерт при участии еврейского вокального ансамбля «Cipor Afa». 6 ноября в Петрозаводске состоится концерт «Мир национальностей», посвященный культуре коренных народов Карелии, с...
Израильский суд отказал Игалю Амиру, отбывающему пожизненное заключение за убийство премьер-министра Ицхака Рабина, в просьбе о краткосрочном отпуске для присутствия на обрезании своего новорожденного сына, но разрешил провести обряд в стенах тюрьмы, сообщило местное телевидение.
Хотя, как отмечает отчет по наблюдению за деятельностью ООН (UN Watch), в последние годы ООН предприняла «беспрецедентные» шаги по выявлению и борьбе с антисемитизмом, эта организация пока еще «не выполняет в полной мере свои обещания», сообщает "Седьмой канал".
После долгих и, казалось, безрезультатных поисков уникальной библиотеки первого раввина г. Сталино, репрессированного в 30-е годы Шмуэля Кодкина, обнаружена, по всей вероятности, одна из его книг.
Еврейская община Херсона начала молиться в здании синагоги. Несмотря на то, что здание еще нуждается в дополнительных вложениях, количество прихожан выросло по сравнению с прошлыми годами. Люди с большим нетерпением ждали того момента, когда синагога начнет функционировать.
Выступление известного музыканта 30 октября собрало полный театр драмы им. Горького, хотя билеты были не из дешевых: от 600 до 2500 рублей. Трехчасовой концерт прошел «на ура», а особенный восторг ростовской публики вызвал знаменитый шлягер «Гоп-стоп», пишет "Комсомольская правда".
В пятницу 2 ноября в Донецке состоится траурный митинг у шурфа шахты 4-4 бис, где в годы Великой Отечественной войны происходили массовые казни еврейского населения.
30 октября прошла заключительая встреча семинара, который проводила оранизация, объединяющая еврейских женщин Москвы - "Нашей Хабад - Москва". Урок, который провела рабанит Рахья Юркович, был посвящён законам семейной чистоты, сообщается на сайте МЕОЦ.
Президент Всемирного еврейского конгресса выразил одобрение решению президента Чехии Вацлава Клауса, призвавшего муниципальные власти Праги не допустить марш неонацистов через еврейский квартал чешской столицы, сообщает АР.
30 октября 2007 года свое 10-летие отпраздновала газета "Яхад" смоленской еврейской общины.
Лидер парламентского большинства Ливана Саад аль-Харири заявил о разоблачении заговора, который якобы готовили сирийские спецслужбы, и был нацелен на ликвидацию премьер-министра Ливана Фуада ас-Синьоры, а также самого аль-Харири.