Top.Mail.Ru

В Москве открыт памятник Александру Гомельскому

16.08.2006

В среду, в годовщину смерти Александра Гомельского, на Ваганьковском кладбище состоялось открытие памятника великому тренеру. Как сообщает официальный сайт Росспорта, почтить память Гомельского пришли руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков, вице-президент Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов и другие политические и общественные деятели, представители спорта и СМИ.  Памятник Александру Гомельскому выполнил скульптор Александр Рукавишников.
{* *}