Top.Mail.Ru

Президент Судана заявил, что будет воевать с миротворцами ООН

17.08.2006

Вчера президент Судана Омар Башир заявил, что если в Дарфуре появятся миротворцы ООН, то он будет воевать с ними так же, как "Хизбалла" боролась против Израиля. Таким образом, суданский президент не упустил возможность представить вооруженный конфликт с ооновскими миротворцами как продолжение войны исламского мира с Западом. Причем в этом конфликте, если он произойдет, военными противниками окажутся не только Судан и ООН, но и, возможно, Россия и США.
{* *}