Сборная России по баскетболу переиграла израильтян со счётом 102:80
17.08.2006
В среду сборная России по баскетболу среди игроков не старше 16 лет вот втором четвертьфинальном матче в рамках чемпионата Европы переиграла сверстников из Израиля со счетом 102:80. В групповом турнире 1/4 финала подопечным Алексея Вадеева осталось провести один матч – с командой Турции.
По эмоциональному напряжению матч с Израилем оказался самым сложным на турнире. Зал в Линаресе оказался почти заполнен болельщиками. Интересно, что испанцы болели за российскую сборную, а вот у представителей Израиля оказалась собственная группа поддержки. Несмотря на то, что российская сборная ушла в отрыв еще в середине матча, соперник до самой финальной сирены не ослаблял защитные построения.
Лишь в первой четверти баскетболисты Израиля оказали достойное сопротивление россиянам. Рывок сборной России во второй десятиминутке предопределил исход поединка — уже к большому перерыву преимущество составляло больше 15-ти очков. Лишь заключительная четверть более менее удалась израильтянам — в один из ее отрезков они совершили впечатляющий рывок со счетом 14:2, но россияне тут же ответили сопернику тем же, что в итоге и привело к разрыву в 22 очка.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
