Top.Mail.Ru

В синагоге Петербурга состоялась молитва в память о пассажирах разбившегося ТУ-154

27.08.2006

Во всеросийский День траура в Большой Хоральной синагоге Санкт-Петербурга была прочитана молитва о всех погибших с просьбой к Вс-вышнему, чтобы их души попали в рай.

Ранее главный раввин Санкт-Петербурга Менахем-Мендл Певзнер и председатель еврейской религиозной общины Санкт-Петербурга М.Д.Грубарг посетили аэропорт Пулково, где собрались родные и близкие погибших пассажиров самолета Анапа–Санкт-Петербург, потерпевшего катастрофу под Донецком. От имени еврейской общины Санкт-Петербурга они высказали глубокое соболезнование семьям погибших.

Раввин Певзнер и Председатель общины Грубарг встретились также с Начальником службы пассажирских перевозок аэропорта Пулково А.М.Матвиевичем. Была достигнута договоренность о том, что еврейская религиозная община обеспечит любые религиозные нужды семей погибших в авиакатастрофе пассажиров, поможет связаться с раввином Донецка.

{* *}