Top.Mail.Ru

Посольство Сальвадора в Израиле переедет из Иерусалима

28.08.2006

В ближайшие дни в столице еврейского государства закроется последнее иностранное посольство. Министерство иностранных дел республики Сальвадор сообщило о том, что переводит свое посольство из Иерусалима в центр страны. В МИД Израиля не были удивлены решением сальвадорских властей, после того, как из столицы в Тель-Авив переехало посольство Коста-Рики.

В официальном заявлении МИД Сальвадора сообщается, что посольство переводится из Иерусалима в знак протеста против действий ЦАХАЛа в Ливане, в то время, как в Израиле утверждают, что этот шаг планировался задолго до начала войны, передает News.ru.co.il.

{* *}