Top.Mail.Ru

Оливер Стоун стал лучшим режиссером года

29.08.2006

Обладатель трех "Оскаров" режиссер Оливер Стоун получит награду Голливудского кинофестиваля как лучший режиссер 2006 года. На фестивале, который пройдет в октябре, будет представлена ретроспектива лучших фильмов Стоуна, среди которых "Сальвадор", "Рожденный 4-го июля", "Взвод" и его последняя работа — "Башни-близнецы".

Церемония награждения состоится 23 октября в отеле "Хилтон" в Беверли-Хиллз. Фильм "Башни-близнецы" вторую неделю находится в американском прокате. Мировой прокат ленты начнется с международной премьеры на 63-ем кинофестивале в Венеции. В России "Башни-близнецы" выйдут на экраны 21 сентября, а в начале сентября в Москву приедет сам Оливер Стоун, чтобы представить фильм и дать единственную пресс-конференцию 11 сентября, в пятую годовщину трагических событий. Об этом сообщает РИА "Новости".

{* *}