Top.Mail.Ru

В Будапеште завершилась конференция еврейских женщин Европы

29.08.2006

Четвертая ежегодная конференция еврейских женщин Европы, посвященная роли женщин в еврейской общинной жизни, состоялась в столице Венгрии — Будапеште.

Организатором конференции, прошедшей с 23 по 27 августа в Институте Центральной Европы, выступила женская еврейская организация "Бейт Дебора".

На конференции с докладами выступили глава "Женского союза" Израиля и бывший ректор Института еврейского образования им. Шехтера в Иерусалиме Алиса Шалви и директор Женского исследовательского центра американского университета права им. Брандиса Шуламит Рейнхартц.

{* *}