Top.Mail.Ru

Скинхеды избили в Белграде двоих израильтян

30.08.2006

Двое граждан Израиля в воскресенье подверглись нападению группы сербских скинхедов в Белграде, пишет газета "Едиот Ахронот". Власти Сербии сообщили об этом инциденте, произошедшем во время рок-фестиваля во вторник, заявив, что избиение было совершено на почве антисемитизма.

Группа нападавших, у которых была замечена нацистская символика жестоко избила 27-летнего Ярива Авраама и 23-летнего Божана Петковича, идентифицировав их как представителей еврейской национальности.

Они кричали: Освенцим, Освенцим! Убирайтесь в Германию!", – рассказал один из потерпевших, добавив, что полиция не пыталась защитить их.

 

{* *}