Top.Mail.Ru

В Боровичах оштрафован ливанец, травивший людей шаурмой

01.09.2006

Суд города Боровичи (Hовгородская область) в четверг вынес приговор в отношении гражданина Ливана Гантуса Салима Фахеда, по вине которого люди отравились шаурмой, сообщили в областной прокуратуре.
Ливанец, обвинявшийся в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 236 УК России
(«нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание или отравление людей»), приговорен к штрафу в 30 тыс. рублей.

25 июня 2006 года в инфекционное отделение Боровичской центральной районной больницы поступили 11 жителей города с признаками пищевого отравления. Причиной заболеваний стало употребление шаурмы во время празднования Дня молодежи в городском парке. Позднее специалистами Роспотребнадзора было определено, что шаурма была заражена золотистым стафилококком.

{* *}