В здание еврейской школы в Монреале брошена бутылка с горючей смесью
04.09.2006
Полиция Монреаля ведет розыск подозреваемого в нападении на еврейскую школу в пригороде Монреаля — Утремоне, пишет монреальское издание the Gazette.
Как выяснилось в результате просмотра записей с камер наблюдения, неизвестный в маске швырнул подожженую бутылку с горючей смесью в стеклянную панель у центрального входа, а затем скрылся с места происшествия.
Первоначально злоумышленник поджег бутылку в другом месте, после чего намеревался метнуть ее в окно класса, в котором за несколько минут до этого начались занятия группы по меньшей мере из 12 учеников, которые собрались встречать Шаббат. Однако преступника смутила близость камер наблюдения и поменял диспозицию, бросив "коктейль Молотова" в окно у входа в школу.
Как сообщили в еврейской школе Сквер-Тольдос, в результате нападения учебное заведение понесло убытки в размере 20-60 тысяч долларов.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
