Top.Mail.Ru

В Петрозаводске проходит акция против нелегальной миграции

05.09.2006

В Петрозаводске проходит несанкционированная акция против нелегальной миграции. Напротив здания мэрии города собрались несколько десятков человек, в основном молодежь. Большинство из них говорят, что пришли сюда просто для того, чтобы "провести время", но некоторые утверждают, что своей акцией они поддерживают требования участников митинга, прошедшего в конце минувшей недели в карельском городе Кондопога. Тогда участники митинга требовали от властей выдворить из города всех нелегальных мигрантов. Безопасность на месте проведения акции в Петрозаводске обеспечивают несколько нарядов милиции. Среди собравшихся распространяются листовки с обращением мэра Петрозаводска Виктора Маслякова.

"Проблему надо решать не на митинге, а глядя друг другу в глаза за столом переговоров. Завтра в 10 часов утра приглашаю в администрацию города для переговоров организаторов митинга, представителей диаспор и средства массовой информации. Уверен, без лозунгов и пустых фраз мы найдем выход из сложившейся ситуации", – говорится в обращении.

{* *}