Top.Mail.Ru

Израильский дипломат побывал в синагоге Екатеринбурга

06.09.2006

В екатеринбургской синагоге и еврейском общинном центре с визитом побывал 1-й секретарь посольства государства Израиль в РФ Шмуэль Полищук.

Высокого гостя встретил главный раввин города Екатеринбурга и Свердловской области Зелиг Ашкенази, который провел г-на Полищука по всем помещениям еврейского центра.

Дипломат отметил очень высокий уровень организации здания, отметил его красоту и функциональность.

В разговоре раввин рассказал о тех программах, которые ведутся в центре, о совместной работе еврейской общины, ЕАР и "Джойнта".

Г-н Полищук пожелал еврейской общине Екатеринбурга процветания, оставив памятные слова в книге для гостей.

 

{* *}