Top.Mail.Ru

Алексей Герман-младший приступает к съемкам фильма об отряде первых космонавтов

06.09.2006

Этот год Алексей Герман-младший провел не на съемочной площадке, а за письменным столом, пишет "Российская газета".  Итог — сценарий фильма, который, возможно, вновь представит Россию на Венецианском кинобиеннале. Как это было в предыдущие два года, когда на старейшем кинофестивале были представлены его дебютная полнометражная картина "Последний поезд" и "Гарпастум".

Как рассказал режиссер журналисту "РГ", после написания сценария Алексей Герман начинает поиск актеров и набор группы.

"Изначально это был фильм только об отряде первых российских космонавтов. Мы их знаем улучшенными, "приодетыми". А суть в том, что интересна история смелых и прекрасных молодых людей, которые впоследствии были превращены в неодушевленные памятники из стали и бетона. Постепенно сценарий трансформировался, и теперь у нас история не только о первом отряде космонавтов, но и о тех людях, которые их окружали", — рассказал режиссер.

 

{* *}