Top.Mail.Ru

Депутаты Госдумы приехали в Карелию для расследования погромов

11.09.2006

В Карелию для выяснения причин и обстоятельств массовых беспорядков, прошедших в конце августа – начале сентября в городе Кондопога, сегодня прибыла группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером парламента Владимиром Пехтиным.

В состав группы входят шесть депутатов – представители от всех парламентских фракций, в числе которых и глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев. Парламентарии намерены встретиться с главой Карелии Сергеем Катанандовым, побывать в Кондопоге и встретиться с участниками и очевидцами событий, побеседовать с представителями местной власти и правоохранительных органов.

{* *}