Top.Mail.Ru

На месте терминала в Энтеббе откроется мемориальный комплекс

12.09.2006

Пассажирский терминал Энтеббе (Уганда) будет разрушен 12 сентября по решению местной мэрии, передает "Курсор". При этом муниципальный совет пообещал, что нетронутой останется наблюдательная башня. На его месте через несколько лет будет построен новый пассажирский терминал, на территории которого планируется открыть мемориальный комплекс, посвященный событиям тех дней.

На территории аэропорта чуть более тридцати лет назад, в ночь с 3 на 4 июля 1976 года прошла самая успешная и дерзкая в мировой истории операция ЦАХАЛа по освобождению израильских и еврейских заложников.

{* *}