Top.Mail.Ru

В Екатеринбурге трое скинхедов осуждены за избиение армян

12.09.2006

В Екатеринбурге трое подростков осуждены за избиение армян. Их признали виновными в разжигании межнациональной розни. Инцидент произошёл в марте этого года, пишет уральское региональное представительство "Российской Газеты".

Молодые люди, выкрикивая лозунги "Слава России", в течение нескольких минут избивали армян, а затем убежали. Самому младшему участнику инцидента – 16-летнему подростку – назначено наказание в виде ста часов обязательных работ, его 17-летнему товарищу – в виде штрафа в 20 тысяч рублей. Ещё один – 19-летний житель Екатеринбурга приговорён к полутора годам исправительных работ. В этом году в Свердловской области вынесено уже три приговора по статье "О разжигании межнациональной розни".

{* *}