Top.Mail.Ru

Израиль освободит палестинских министров

12.09.2006

Согласно вердикту израильского военного суда, в ближайшее время будут освобождены из заключения несколько палестинских официальных лиц, принадлежащих к движению ХАМАС, сообщает Reuters.

Решение вступит в силу не ранее четверга: суд дал прокуратуре двое суток на обжалование вердикта.

Представители ЦАХАЛ пока не уточняют имен и должностей всех палестинцев, подлежащих освобождению, однако известно, что среди них три министра палестинского правительства.

Напомним, что в июле, сразу после захвата палестинскими боевиками израильского военнослужащего Гилада Шалита, сразу несколько десятков палестинских министров, депутатов и чиновников были арестованы по подозрению в террористической деятельности.

{* *}