Top.Mail.Ru

Израильтяне получили три серебряные медали на чемпионате Европы по боксу среди школьников

12.09.2006

С 20 по 25 августа в городе Николаеве проходил 6-й чемпионат Европы по боксу среди школьников. Город Николаев был выбран для этого спортивного праздника не случайно. Хорошо известна николаевская боксерская школа, из которой вышло немало известных боксеров. Как передает JN, чемпионат собрал 160 спортсменов из 17 стран, которые выступали в 16-ти весовых категориях.

В соревнованиях участвовала и команда Израиля. Старший тренер Владимир Ойслендер и тренер Борис Фабрикант привезли команду ребят, которых они тренируют в Цфате и Бат Яме. По рассказам Владимира, в Цфате во время военных действий ребята не могли тренироваться, потому что спортзал, оборудованный в бомбоубежище, был заполнен людьми, прячущимися от ракет "Хизбаллы". Несмотря на это, команда выступила очень успешно. В финал вышли три израильских спортсмена: Аркадий Рудерман, Роман Гатин и Таль Саде. Ребятам достались очень серьезные соперники из России и Молдовы. Несмотря на поддержку болельщиков из николаевского "Маккаби", израильским боксерам не удалось добиться победы в финале. Но три серебряные медали – это все же серьезный успех команды.

 

{* *}