Top.Mail.Ru

В "Кадиме" будет новый председатель

13.09.2006

Глава правительства и председатель движения "Кадима" Эхуд Ольмерт отдал распоряжение генеральному директору движения Йоханану Плеснеру собрать в среду 13 сентября Совет "Кадимы" – центральный базовый орган движения, чтобы обсудить принципиальные вопросы политической организации, такие как устав "Кадимы" и проблемы партийного строительства.

На этом заседании должен быть избран председатель Совета "Кадимы" и его заместители, состав контрольной комиссии, комиссии по вопросам внутрипартийных выборов, внутрипартийный судебный орган движения. Совет "Кадимы" должен обсудить программу деятельности движения на ближайшие месяцы.

Глава правительства и председатель движения "Кадима" Эхуд Ольмерт намерен предложить Совету утвердить на пост председателя Совета "Кадимы" Меира Ницана, который более 20 лет возглавляет мэрию города Ришон-ле-Цион и является одним из ведущих представителей муниципальных властей. Меир Ницан одним из первых присоединился к движению "Кадима" сразу после его основания Ариэлем Шароном. На пост заместителя председателя движения Эхуд Ольмерт предлагает кандидатуру Рины Гринберг

{* *}