Top.Mail.Ru

Чешские неонацисты хотят воевать против Израиля

13.09.2006

Чешские неонацисты угрожают нападениями на своих сограждан, если их желание воевать против Израиля на Ближнем Востоке, не будет удовлетворено.

Чешский таблоид "Блеск" сообщил, что "Национальное сопротивление", крупнейшее в стране неонацистское движение, направило письмо президенту Вацлаву Клаусу с просьбой разрешить им служить в чешских иностранных войсках в арабских странах, чтобы они могли воевать против еврейского государства.

"Если наше прошение будет отклонено, то первая ракета, выпущенная по Ирану, адекватно отзовется на чешской территории", — написали неонацисты.

Пресс-секретарь полиции сообщил газете "Блеск", что специальное подразделение по борьбе с экстремистом расследует это дело.

{* *}