Top.Mail.Ru

Первый звонок в еврейской школе Ташкента

13.09.2006

4 сентября в одиннадцатый раз прозвучал первый звонок в ташкентской еврейской школе.Перед собрашимися выступил главный Раввин Центральной Азии Абе Давид Гуревич, который поздравил всех с наступившим новым учебным годом.
 
Десять лет назад в 1996 году школа впервые распахнула свои двери. Тогда это было очень в диковинку – еврейская школа в Ташкенте. Родители очень с опаской отдавали в школу своих детей. Было много вопросов. А какая будет учеба? А как добираться с разных концов огромного города?

Сегодня этих вопросов нет. Шесть автобусов развозят детей утром и вечером. А чтобы поступить в школу, надо только пройти тестирование.

{* *}