Top.Mail.Ru

Президент Польши посетил музей "Яд Вашем" в Иерусалиме

13.09.2006

Президент Польши Лех Качиньский, который находится  с визитом в Израиле, 12 сентября посетил мемориальный комплекс "Яд Вашем" в Иерусалиме, передает AFP.

Качиньский возложил венок памяти шести миллионов евреев, погибших от рук нацистов и их подручных.

Президент Польши прибыл в Израиль в воскресенье с четырехдневным визитом, в рамках которого состоялись встречи с руководством еврейского государства, на которых обсуждались израильско-польские контакты и ситуация в регионе после прекращения ливано-израильского конфликта.

Напомним, что Польша предложила включить 300 своих солдат в миротворческий контингент UNIFIL в южном Ливане, в состав которого уже входят 215 польских военнослужащих.

{* *}