Top.Mail.Ru

Правительство ХАМАС ушло в отставку

14.09.2006

Кабинет министров Палестинской автономии, сформированный ХАМАС, в среду вечером сложил свои полномочия, сообщает AFP.

"Члены кабинета министров подали в отставку для того, чтобы дать возможность премьер-министру Исмаилу Хании сформировать новое правительство национального единства", — сообщил в среду вечером официальный представитель правительства автономии Гази Хамад.

Об отставке правительства Хания в ближайшее время должен уведомить главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса.

Ожидается, что новый состав палестинского правительства, куда наряду с представителями ХАМАСа войдут члены ФАТХ, будет объявлен в ближайшие дни. Исмаил Хания, как ранее заявил Аббас, останется во главе нового правительства.

{* *}