Top.Mail.Ru

В синагоге Дрездена поздравят выпускников иешив

14.09.2006

В Германии сегодня впервые со времен нацистского режима стали раввинами трое выпускников еврейских иешив, передает АР. Церемония пройдет в новой синагоге в Дрездене. Раввинами станут три выпускника еврейской семинарии — уроженцы Германии, Чехии и ЮАР.

Выпускников потсдамской еврейской семинарии Даниэль Альтер, Томас Кучера и Малкольм Матитиани поздравят с окончанием учебы в четверг в новой Дрезденской синагоге, восстановленной после падения Берлинской стены.

Еврейская община Германии насчитывает более ста тысяч человек. Большинство — выходцы из стран бывшего СССР.

 

{* *}