Top.Mail.Ru

ДПНИ начинает акцию против "засилья выходцев с Кавказа"

14.09.2006

Как стало известно "Газете.Ru", группа московских студентов организует "народный сход" в четверг вечером у здания Министерства образования в Москве. Как сообщают организаторы акции, шествие с последюущим пикетом пройдет от станции метро "Добрынинская" до здания министерства на Люсиновской улице. Как сообщается на сайте Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), организаторы планируют провести у главного входа собрание, высказать требования, и передать петиции.

Устроители акции, причисляя себя к студентам нескольких московских ВУЗов, выступают против "засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в наших ВУЗах, которые поступают туда подкупом, а также против передачи ВУЗовских общежитий не студентам, а иностранным торговцам", говорится в сообщении, распространяемом в интернете. Акция, как следует из текста сообщения, "вызвана дракой, произошедшей в ночь на 8 сентября у дома 14 по Лиственничной аллее, рядом с общежитием Тимирязевской сельскохозяйственной академии». Во время драки пострадали три человека – житель Москвы и приезжие из Тульской и Курской областей – один из них скончался. Были задержаны трое выходцев с Кавказа.

Комментариев у правоохранительных органов по этому поводу получить пока не удалось.
 

{* *}