Top.Mail.Ru

Набор открыток о биробиджанской синагоге выпущен в Иерусалиме

14.09.2006

В областной центр ЕАО поступила партия памятных открыток, в которых на трех языках рассказывается о биробиджанской синагоге, пишет 14 сентября  газета "Биробиджанская звезда".

Как передает ИА Regnum, оформление набора разработала жена главного раввина ЕАО Эстер Шейнер, а выпущены наборы былив Иерусалиме. Раббанит Шейнер рассказала, что каждая открытка посвящена какой-либо теме: еврейский календарь, суббота, святые книги и т.д. На ее лицевой стороне — изображены экспонаты музея или фрагментов музейной экспозиции, а на обороте каждой открытки — краткая пояснительная информация на трех языках — идиш, русском и английском. 

{* *}