Министерство обороны заключит с Ливаном соглашение о статусе и численности российских военных
15.09.2006
Специалисты Минобороны России и Ливана ведут работу по заключению двустороннего соглашения, которое определит статус военнослужащих российского инженерного батальона в Ливане, сообщил представитель посольства России в Бейруте, передает РИА "Новости".
По его словам, ранее между Россией и Ливаном были достигнуты устные договоренности по поводу прибытия российских военных в Ливан для восстановления разрушенной инфраструктуры. "Просьба об этом была высказана ливанской стороной министру иностранных дел России Сергею Лаврову 7 сентября во время его визита в Бейрут", — напомнил источник.
Заключение межгосударственного договора между Россией и Ливаном по этому вопросу "потребовало бы много времени, что в данном времени нецелесообразно и необязательно", сказал источник. "Такой договор потребовал бы его ратификации парламентами двух стран, а ближайшее заседание ливанского парламента запланировано на конец октября", — уточнил он.
Поэтому "наиболее оптимальной формой является двустороннее соглашение между военными ведомствами двух стран, которое бы определило статус российских военных на территории Ливана, их численность и сроки нахождения в стране".
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
