Top.Mail.Ru

"Медиасоюз" открыл центр мониторинга в Еврейской АО

15.09.2006

В ЕАО начал работать центр мониторинга, созданный российской общественной организацией "Медиасоюз", пишет газета "Биробиджанская звезда".

Известная организация, объединяющая журналистов, работников пресс-служб и политических технологов, открыла в Еврейской автономии центр мониторинга, который будет отслеживать ситуацию во время выборов в законодательные органы. Наблюдателей интересует все: позиция средств массовой информации, нарушения законодательства СМИ и участвующими в выборах партиями, насколько действенен недавно претерпевший изменения закон о выборах и другое. Подобные центры открыты "Медиасоюзом" в 9 регионах, где в октябре пройдут выборы.

Результаты наблюдений будут затем переданы в Общественную палату при Президенте России: один из руководителей российского Медиа-союза является членом Общественной палаты.

 

{* *}