Top.Mail.Ru

После ЧЕ Ирина Винер даст российским гимнасткам неделю свободы

17.09.2006

После чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет в московском УСЗ «Дружба» 18-24 сентября, российским спортсменкам предстоит выступить еще на трех крупных соревнованиях — финале Гран-при, клубном Кубке мира и финале Кубка мира. Об этом агентству «Весь спорт» рассказала главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

«Перед чемпионатом Европы я не даю гимнасткам сильных нагрузок, хочу, чтобы пика формы они достигли на самом соревновании, — рассказала Винер. — Когда чемпионат завершится, я отправлю всех девочек на неделю в отпуск, дам им полную, абсолютную свободу, пусть едут, куда захотят. Для всей команды следующим стартом станет финал Гран-при в Берлине 20–22 октября, в котором примут участие все наши лидеры — и Алина Кабаева, и Вера Сесина, и Ольга Капранова, и Марина Шпехт. В Японии на финале Кубка мира 17-18 ноября выступит только Ольга Капранова, не попавшая на чемпионат Европы. Это второе по значимости соревнование сезона после чемпионата Европы, и Ольга представит Россию во всех видах программы. Ну а на клубном Кубке мира Россию традиционно представит команда «Газпром», названная так по имени нашего спонсора».

{* *}