Top.Mail.Ru

Евгений Гришковец снимет фильм о Москве

18.09.2006

В январе 2007 года начнутся съемки фильма Евгения Гришковца о Москве. Об этом рассказал сам писатель и драматург в интервью "Зеркалу недели".

"В картине Москва будет показана глазами приезжих. Фильм без какой-либо четко прописанной фабулы. Это город не в его традиционных отражениях — Красная площадь, Большой театр, проститутки на Тверской или у какого-нибудь вокзала. Меня интересует Москва, в которую едут за жизнью", — рассказал о новой картине Гришковец, отметив, что ее бюджет "очень весомый".

Отказавшись открывать стоимость проекта, Гришковец отметил его значительность.

{* *}