Top.Mail.Ru

В Костроме открылась еврейская воскресная школа

18.09.2006

В костромской еврейской общине состоялось официальное открытие воскресной школы.
На праздник собрались дети, учащиеся школы и их родители, передает FJC.

Праздник начался с приветствия детей директором воскресной школы. Затем с началом учебного года поздравил раввин Нисон Руппо, пожелал всем ученикам хорошего и сладкого года и протрубил в шофар.

Потом был объявлен конкурс на лучшее название воскресной школы. Школу единогласно решили назвать "Хаверим".

Состоялась презентация каждого школьного предмета: иврита, традиции, изобразительного искусства, английского языка, музыки. В этом году введен новый предмет — курс самообороны.

На празднике провели спортивную эстафету, разучивали еврейские песни. В конце праздника для детей и их родителей был накрыт сладкий стол.

 

{* *}