Top.Mail.Ru

Kiss отправляются в очередное турне

19.09.2006

Фанаты Kiss могут паковать чемоданы — на днях вокалист Пол Стэнли объявил о намерении группы отправиться в очередной тур. По его словам, музыканты даже обсуждают возможность гастролей с симфоническим оркестром по аналогии с выступлениями в 2003 году в Мельбурне — именно эти концерты были запечатлены на CD и DVD "Kiss Symphony".

Правда концертной жизнью нынешнее существование группы и ограничивается — Стенли твердо настроен против выпуска новых дисков. Не то чтобы у музыканта иссякло вдохновение — 24 октября он выпускает свой сольный альбом "Live to Win" — но запись новых композиций Kiss в тени их мощной классики кажется ему слишком рискованной задачей.

"Поклонники могут терпимо отнестись к новым песням, но слышать-то они хотят старые. Я думаю, Джимми Пейдж и Роберт Плант поняли это. Rolling Stones наверняка это знают. The Who наверняка это знают. Поэтому если только ты не готов засесть в студии и смириться, что твой альбом никогда не примут так, как ты хочешь, я не уверен, что оно того стоит".

Хотя, получи Стенли полный контроль над ситуацией, возможно, новый альбом Kiss и увидел бы в свет: "Я бы рассмотрел такую возможность, если бы мог сделать все, как я хочу. В "Live to Win" я показал, как, я считаю, должна звучать музыка, которую я делаю. Если бы мы стали писать новый альбом Kiss, мне бы не захотелось идти на такие компромиссы, как раньше".

{* *}