Президент Израиля призвал евреев диаспоры сплотиться в борьбе с антисемитизмом
22.09.2006
Президент Израиля Моше Кацав в своем обращении к еврейским общинам по случаю праздника Рош а-Шана призвал евреев в разных странах мира продолжать совместную борьбу с проявлениями антисемитизма, "который вновь поднимает свою уродливую голову во многих точках земного шара".
"Антисемитизм представляет угрозу не только еврейству – он наносит ущерб моральным и человеческим ценностям всего человечества. Многие лидеры свободного мира выражают опасения в связи с усилением этого отвратительного явления и полны решимости вести с ним непреклонную и решительную борьбу".
"В эти дни, в канун еврейского Нового года Рош а-Шана, в период подведения итогов прошедшего года, мы обязаны действовать в соответствии со священными для нас ценностями иудаизма, сохранять еврейское наследие и единство своего народа", — отметил президент Израиля.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
