Top.Mail.Ru

Обстрелявшие синагогу в Осло планировали взорвать посольства Израиля и США

22.09.2006

Четверо человек, задержанных за причастность к нападению на синагогу в Осло, также обвиняются в планировании взрывов в посольствах США и Израиля в Норвегии, сообщает Reuters. Об этом сообщил адвокат одного из арестованных.

Ранее в четверг, норвежская полиция сообщила, что задержанным по подозрению в обстреле синагоги еврейской общины Осло предъявлены обвинения в терроризме, но не сообщили никаких деталей, и отказались подтвердить или опровергнуть утверждения адвоката Вегарда Аалокена. 

Напомним, что в воскресенье 17 сентября злоумышленники обстреляли синагогу в Осло из проезжавшего автомобиля. Как сообщили в полиции, преступники сделали по синагоге по меньшей мере 10 выстрелов из автоматического оружия. Синагоге был причинен незначительный ущерб, никто не пострадал.

 

{* *}