Шейх Насралла поздравил соратников с "победой над Израилем"
25.09.2006
Лидер движения "Хизбалла" шейх Хасан Насралла поздравил своих сторонников, собравшихся на одной из площадей Бейрута, с "божественной победой" над Израилем. Он также поблагодарил Аллаха, жителей Ливана и своих друзей за границей за "оказанную поддержку".
Насралла обвинил Израиль в "нападении и преступлениях против Ливана", а также отметил смелость людей, пришедших на митинг. По словам лидера "Хизбаллы", израильтяне угрожали нанести авиаудар по нему лично и по всем, собравшимся на "митинг победы".
"Но я стою здесь, перед вами", — отметил свою храбрость шейх.
Выступление лидера "Хизбаллы" пришли и приехали послушать около полумиллиона (по оценкам CNN) человек. На митинге также присутствуют делегации из сочувствующих "Хизбалле" стран, а также некоторые ливанские министры и депутаты парламента.
Премьер-министр страны Фуад Синиора не удостоился чести быть приглашенным на мероприятие.
Напомним, что ливанцы отметили день победы над Израилем в день еврейского Нового, 5767-го года.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
