Top.Mail.Ru

Совет Федерации одобрил отправку инженеров в Ливан

26.09.2006

Совет Федерации санкционировал отправку в Ливан российского инженерного подразделения. За это решение проголосовали все 124 сенатора, передает РИА "Новости".

В соответствии с предложением, внесенным российским президентом, численность воинского формирования в Ливане достигнет 400 человек.

Российский воинский контингент в срок до трех месяцев будет выполнять задачи по восстановлению автомобильного сообщения на дорогах в Ливане, наведению дублирующих (временных) мостов и ремонту поврежденных участков автодорог, а также по разминированию участков местности в районе проведения восстановительных работ.

Как сообщил первый заместитель начальника тыла вооруженных сил России Дмитрий Булгаков на заседании Совета федерации, российское воинское формирование будет отправлено в Ливан 3 октября с аэродрома "Чкаловский", оборудование будет отправлено из Новороссийска на гражданском сухогрузе 29 сентября. По его словам, для выполнения задач в Ливане сформирован 100-й отдельный мостовой батальон, который включает 307 военнослужащих и 71 единицу военной техники.

Военнослужащие, по словам Булгакова, везут с собой пять комплектов табельного моста "Сарм". "Таких мостов нет ни у кого в мире", — отметил он.
 

{* *}