Школьный друг Боба Дилана выставил на аукцион редкие записи певца
28.09.2006
Школьный друг Боба Дилана выставил на аукцион редкие записи певца, сделанные в конце 1950-х годов. Уникальную пленку эксперты оценили в 100 тысяч долларов, сообщает BBC News.
Торги пройдут в Далласе, штат Техас, в начале октября 2006 года.
Записанные на катушечный магнитофон четыре песни почти пятьдесят лет хранились у Рика Кангаса, с которым Дилан, тогда еще не пользовавшийся псевдонимом, а выступавший под настоящим именем Роберт Циммерман, дружил незадолго до переезда в Миннеаполис. Кангас обнаружил забытую бобину несколько лет назад, но ему потребовалось немало времени, чтобы подыскать подходящий аппарат для прослушивания.
Две из найденных Кангасом записей — "I Got Trouble" и "I Got A New Girl" — использовал в своем документальном фильме о Дилане режиссер Мартин Скорсезе ("No Direction Home", 2005). Третью вещь, "The Frog Song", пока слышали только специалисты. На четвертой Дилан только играет на гитаре.
Кангас известил Дилана о находке пленок и о намерении выставить их на аукцион, но певец никак не прокомментировал эту новость.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
