Матвиенко потребовала ускорить расследование убийства студента из Индии(89967)
29.09.2006
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пригласила сегодня исполняющего обязанности начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислава Пиотровского для доклада о ходе расследования убийства гражданина Индии, студента шестого курса Медицинской академии имени Мечникова Сингх Нитеш Кумара.
Матвиенко потребовала от ГУВД принять все необходимые меры для скорейшего раскрытия преступления и подчеркнула, что и дальше намерена держать ход расследования на личном контроле.
Как сообщалось ранее, расследование дела об убийстве студента из Индии взяла под особый контроль прокуратура Санкт-Петербурга. По данным прокуратуры Петербурга, рассматривается несколько версий преступления, в том числе экстремизм, убийство из хулиганских побуждений и конфликт на бытовой почве.
Напомним, 24 сентября вечером в Санкт-Петербурге гражданин Индии, учащийся Медицинской академии им. Мечникова, получил многочисленные ножевые ранения и скончался по дороге в больницу. По предварительным данным, нападавших было четверо. Однако задержанных и подозреваемых в настоящее время нет. Городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ, предусматривающей наказание за убийство.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
