В России Бекхэм мылся минералкой
10.10.2006
Интересную историю поведал английским журналистам бывший администратор «Манчестер Юнайтед» Йэн Данвуди, причем касается она, как ни странно, волгоградского «Ротора», под названием «Ротор-2» ныне прозябающего во втором дивизионе чемпионата России. Как помнят многие болельщики, осенью 95-го года жребий свёл в рамках Кубка УЕФА МЮ и «Ротор» в одну пару.
На игру в Волгоград, МЮ вылетел, как водилось в те годы за западными клубами, с огромными запасами провизии, в том числе и минеральной воды. Молодые футболисты, в том числе и Дэвид Бекхэм, тогда только начинавший свой путь в большом футболе, спросили тогда у ассистента Алекса Фергюсона (тогда еще не сэра) Брайана Кидда, зачем команда берет на борт столько минералки.
Находчивый Кидд ответил на это, что в России после Чернобыльской аварией вся вода заражена радиацией, от чего у людей выпадают волосы на голове и вообще приключаются со здоровьем всякие неприятности. В высоких интеллектуальных способностях Бекхэм и сейчас есть большие сомнения, тогда же юный Бекс и вовсе был наивен до крайности.
В итоге в течение всего двухдневного пребывания в Волгограде Бекхэм и ряд его партнеров по команде (в том числе Райан Гиггз и Фил Невилл) боялись подойти к кранам в волгоградской гостинице и на стадионе. Умывались и принимали душ они исключительно при помощи минералки популярной теперь и в России марки Evian.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
