Top.Mail.Ru

ВВС закрывает шоу Севы Новгородцева

13.10.2006

На сайте известного ведущего ВВС Севы Новгородцева появилась информация о том, что руководство Русской службы ВВС приняло решение закрыть его ток-шоу в прямом эфире "Севаоборот". 4 ноября, в день 19-летия программы, передача, возможно, в последний раз выйдет в эфир.

Опубликовано открытое письмо руководству ВВС в посольство Великобритании в Москве, которое могут подписать все, кто хочет попытаться спасти программу. Учитывая все заслуги радиостанции как части "культурного и интеллектуального контекста российского общества", в нем указано на "явный кризис в Русской службе ВВС".

"Мы считаем закрытие программы "Севаоборот" очередной достойной сожаления ошибкой Русской службы, но мы хотели бы подчеркнуть тот факт, что это лишь один из эпизодов продолжающегося подрывания роли Би-би-си в России. По нашему мнению, Русская служба полностью игнорирует нужды своей аудитории, поскольку по каким-то непонятным причинам она последовательно заменяет своих лучших ведущих предсказуемыми людьми, делающими скучные программы".

 

{* *}