Полиция Сиднея будет бороться с проявлениями расизма на пляжах
15.10.2006
Полиция австралийского Сиднея в воскресенье начала операцию, направленную на недопущение межрасовых столкновений на пляжах, подобных произошедшим в сиднейском пригороде Кроналла в декабре прошлого года.
Как сообщил глава полиции штата Новый Южный Уэльс Карл Скалли, на патрулирование пляжей Кроналла, Марубра и Брайтон-ле-Сэндз дополнительно направлены около сотни офицеров. Кроме того, с моря у берега будут постоянно дежурить полицейские штурмовые лодки, а с воздуха наблюдения будут осуществлять вертолеты.
11 декабря 2005 года на пляже Северная Кроналла около 5 тысяч "белых" австралийцев собрались, чтобы выразить протест против избиения неделей раньше двух спасателей группой молодых людей ливанского происхождения. Вскоре митинг превратился в расистский, в ходе его пьяные молодые люди выкрикивали расистские лозунги и избивали прохожих ближневосточного вида.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
