Еврейских туристов в Риме шокировала нацистская форма
18.10.2006
Еврейские туристы были шокированы, увидев в лобби римского отеля "Палас" мундиры времен Второй мировой войны, которые носили солдаты СС. Рассерженные постояльцы обратились к руководству гостиницы за разъяснениями и получили простой ответ.
Как выяснилось, нацистская форма была вывешена в гостинице в связи с тем, что в эти дни в Риме проходит международный кинофестиваль. Одна из картин, участвующих в нем, посвящена Второй мировой войне и немецкой армии. В связи с этим гостиница решила украсить свои помещения формой нацистов.
Евреям такой ответ показался нелепым. После того как многие постояльцы пообещали бойкотировать гостиницу, у руководства "Паласа" не осталось иного выбора, кроме как убрать "экспонаты" из холла.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
