Top.Mail.Ru

Вадим Мулерман отпразднует творческий юбилей турне по Украине вместе с Тухмановым и Хилем

19.10.2006

Ровно 45 лет назад на эстраде появился голосистый парень из Харькова — Вадим Мулерман, который сразил своим талантам самого Утесова. В 70-х его «Хмуриться не надо, Лада» пел уже весь Союз, а исполнитель входил в пятерку самых популярных эстрадных певцов страны. Последние лет 20 певца не видать. После возвращения из Америки Вадим Иосифович осел в Харькове. Живет экс-кумир, прямо скажем, скромно: в небольшой трехкомнатной квартире в центре города.

Мулерман поделился своими планами по празднованию творческого юбилея с корреспондентом "Газеты по-киевски".

"Думал пережить юбилей тихо-мирно, но губернатор Харьковской области Арсен Аваков -я у него работаю советником по вопросам культуры — сказал, что не гоже такую дату пропускать. Предложил сделать бенефис. Теперь вот ломаю голову, как бы это устроить. Хочу сделать вечер «В бой идут одни старики». Собрать всю старую гвардию эстрадных исполнителей и проехать с ними по Украине", — рассказал певец.

По словам Мулермана, в турне будут приглашены Эдуард Хиль, Вахтанг Кикабидзе, Давид Тухманов.

"Очень хочу, чтобы Муслим Магомаев приехал, правда он сейчас после инсульта. Обязательно приглашу моих земляков-харьковчан: Конкина, Петренко, Яковлеву, Женечку Мирошниченко. Да и я сам спою, конечно", — рассказал Мулерман.

 

{* *}