В Израиле прививка от гриппа убила четверых человек
23.10.2006
После того, как в Израиле в течение недели скончались четыре человека, сделавших себе прививки от гриппа, медики начали расследование, а использование противогриппозной вакцины временно запрещено. Пока прямой связи между вакцинацией и смертями не выявлено — все четверым было за 50, они страдали хроническими заболеваниями. В предыдущие годы им уже делали аналогичные прививки.
Однако медиков настораживает тот факт, что все четверо были привиты вакциной одной и той же серии производства одной компании — французской Sanofi-Aventis. Троим из четырех прививки делала одна и та же медсестра.
76-летний Шимон Амар, 68-летний Ицхкак Азулай и 53-летний Надав Йерушалми сделали прививки в одном и том же медпункте в городе Кирьят Гат. Все скончавшиеся страдали хроническими заболеваниями в том числе диабетом и болезнями сердечно-сосудистой системы. Двое пожилых людей скончались на следующий день после прививки, один спустя неделю. Всем троим прививку делала одна и та же медсестра. Четвертому умершему 67-летнему Зигго Каленштайну инъекцию сделала жена — врач. Он скончался в тот же день. Отмечается, что во всех четырех случаях людям уже делали противогриппозные прививки без последствий для здоровья, передает «Newsru.com».
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
