Top.Mail.Ru

Лев Новоженов отмечает юбилей

24.10.2006

novozhenov.jpg60-летний юбилей отмечает и известный телеведущий Лев Новоженов. Лев Юрьевич родился в Москве, учился на историческом факультете МГПИ им. В. И. Ленина, затем окончил редакторское отделение Полиграфического института.

Корреспондент газет «Московский водник», «Литературная Россия». Работал инженером в бюро по охране и реставрации памятников Подмосковья. Был заместителем главного редактора «Московского комсомольца».

На телевидении с 1993 года. Один из создателей, потом руководитель и ведущий «Времечка». Далее он заместитель генерального директора IV канала «Останкино», сценарист программы «Под знаком зодиака», руководитель Службы информации телекомпании ATV, затем вице-президент ATV и автор информационной программы «Иванов. Петров. Сидоров...».

С июля 1997-го он — один из авторов информационно-публицистической программы «Сегоднячко» на НТВ. Автор, руководитель и ведущий публицистической программы «Старый телевизор». Художественный руководитель женского канала на НТВ «Она». С мая 1999 — ведущий программы «Старый телевизор», художественный руководитель программы на НТВ «Антропология».

{* *}