Top.Mail.Ru

Борат Сагдиев оскорбил британскую королеву

26.10.2006

borat_v_londone.jpgПсевдоказахстанский репортер Борат Сагдиев (сценический псевдоним британского комика Саши Барона Коэна aka Ali G) посетил лондонскую премьеру фильма "Борат: культурное исследование Америки во благо славного народа Казахстана". Как передает BBC News, шоу, посвященное премьерному показу, состоялось на площади Лестер-сквер в центре Лондона.

Как водится, Борат прибыл на премьеру в запряженной мулом телеге в сопровождении около 30 членов его большой "казахской семьи", женская часть которой напоминала дешевых проституток.

Поприветствовав мокнущую под дождем публику ("Добрый вечер, господа и проститутки"), Борат начал с исполнения, якобы, "государственного гимна Казахстана", после чего выступил с речью о "развитии прогресса в Казахстане". В ней он подытожил все сказанное им ранее — от "недавнего снятия запрета на пользование общественным транспортом для женщин" до "разрешения гомосексуалистам не носить голубые шапки". Как передает "Daily Mail", Борат сказал несколько слов и об английской королеве, выразив пожелание встретиться с ней, "но не для секса".

"Журналист" также поделился своей надеждой на встречу с усыновившей африканского ребенка Мадонной, которой намерен по сходной цене предложить своего 11-летнего сына, его жену и их новорожденного младенца. Борат отметил, что товар для "поющего трансвестита" у него с собой.

Британские женщины, по словам Бората, ему понравились, хотя он "не успел еще ни одной купить". Однако "репортер" тут же посетовал, что англичанки все-таки недостаточно крепки, чтобы на них можно было бы пахать". 

После чего Борат пригласил всех присутствующих в отель "Kings Cross", где остановился, пообещав выпивку и свои любимые забавы: борьбу в голом виде и стрельбу из окон по собакам.

Фильм "Борат: культурное исследование Америки во благо славного народа Казахстана" выходит на британские экраны 2 ноября.

Напомним, что правительство Казахстана поначалу выразило свое однозначное недовольство по поводу выхода в прокат намеренно неполиткорректного и порочащего азиатское государство фильма, но после того, как стало понятно, что Барон Коэн именно этого и добивался, сменило гнев на милость и даже пригласило британского провокатора в гости.

С вехами творческого пути британского комика еврейского происхождения Саши Барона Коэна и развитием его бескомпромиссной антиказахстанской кампании можно ознакомиться здесь.

{* *}